"Первого родила еще в школе" : 26-летняя вдова из Ярославля с тремя детьми ищет работу

"Первого родила еще в школе" : 26-летняя вдова из Ярославля с тремя детьми ищет работуДевушка считает каждый день без любимого человека/фото: личный архив Александры Лавровой

"Я считаю каждый день без него, сегодня 147-ой.."

Знакомьтесь, это Саша Лаврова, ей 26. За свою недолгую жизнь девушка перенесла несколько серьезных испытаний и выстояла. Но сейчас ей очень нужна помощь ярославцев.

Познакомилась Саша с мужем Акимом ещё в школе. И сразу поняла, что влюбилась. Девушка тогда заканчивала 9-ый класс и у неё были серьезные планы на жизнь - мечтала поступить в медицинский и стать нейрохирургом. Учительница по биологии прочила девушке большое будущее, но... Неожиданная беременность вмешалась в планы.



 Этот ребенок сразу стал желанным, несмотря на то, что я была девятиклассницей, - рассказывает девушка. - Потому что он от любимого человека. Мне родные говорили хотя бы экзамены сдать, но сомнений у нас не было. Я родила в конце мая, так что, в принципе могла бы сдать экзамены, но я уже мечтала о семье...

Саша привыкла, что за мужем была как за каменной стеной, у них родилось ещё двое детишек. 



У нас дома была идиллия, полная чаша, - рассказывает Александра. - Я души не чаяла в нём. Мне сложно привязаться к человеку, но с мужем сразу почувствовала себя нужной.

Семейное счастье прервала трагедия. Жизнь Акима, мужа Саши, абсолютно здорового молодого мужчины, прервалась внезапно.

Девушка души не чает в своих детях/ фото: личный архив Александра Лаврова



 Он ехал ночью по трассе, неожиданно стало плохо, - вспоминает Саша. - Съехал в кювет. Ему бы могли помочь, если бы вовремя заметили... Но машину увидел с утра только проезжающий на фуре водитель. Аким был уже к тому времени мертв. Позже сказали, что сделалось плохо с сердцем. А ведь ему всего 27 было. Так нелепо и так неожиданно всё произошло...

"Милена настоящая папина дочка", - рассказывает девушка/фото: личный архив Александра Лаврова


147 дней прошло с этого момента. Саша до сих пор плачет.


 Я считаю каждый день, прожитый без него, - рассказывает молодая женщина. - Мне не хочется даже думать о том, что могу снова выйти замуж. Хотелось раз и на всю жизнь и, я уверена, прожили бы, если бы не эта беда. Дети скучают, спрашивают о нём постоянно. Дочка Милена тут протягивает печеньку с сердечком, говорит "Мама, это папино сердце", я - в слезы...

Сейчас Саша одна с тремя детьми. Нужны деньги, но найти работу очень сложно, особенно без образования. Саша говорит, что за детьми помогают присматривать родственники мужа. Одной с детками управляться, конечно, сложновато, особенно учитывая, что Саша будет на работе.
 

В прошлом году собрала сына в школу на 15 тысяч, - говорит Саша, - В этом тоже надо, а работы так и нет... Не думала, что столкнусь с такой проблемой, казалось, что благополучие никогда не покинет нашу семью. Но с уходом из жизни Акима всё перевернулось с ног на голову.

Девушка признается, что сейчас многие работадатели отказываются взять её на работу. Саша пыталась устроиться, но получала отказы.

Друзья! Если вы можете предложить работу Саше, напишите нам в сообщения группы "Pro Города" ВКонтакте. https://vk.com/progorod76 Мы обязательно передадим!

Читайте также: "Танечка, мне тяжело": вдова экс-начальника Некрасовского ГАИ о трагедии в госпитале

...

  • 0

Популярное

Последние новости