Каникулы на один день: когда ярославцам можно не идти в школу

Каникулы на один день: когда ярославцам можно не идти в школуШкольники не будут учиться в дни выборов / Фото: правительство ЯО

Неучебный день будет введен в 42 школах

С 11 по 13 сентября в Ярославле будут проходить выборы в государственную думу. Ситуация с коронавирусной инфекцией не отразилась на смене привычного месторасположения избирательных участков - они в большинстве своем будут организованы в школах города. Для обеспечения безопасности избирателей и школьников, голосование будет проходить три дня. Таким образом, организаторы хотят развести потоки людей, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. 

"Если в учебных заведениях нет возможности развести потоки, то для учащихся 11, 12 и 13 сентября будут неучебными", - сообщает пресс служба правительства Ярославской области. 

Всего будут работать 133 избирательных участков, из них 91 находится в учебных заведениях. В тех школах, где в указанные дни все -таки будут проходить занятия, школьники будут полностью изолированы от потока избирателей и процесса голосования. 

Как сообщают в пресс - службе 42 школы региона не имеют возможности совместить учебный процесс с выборами с соблюдением всех правил безопасности. Именно они и отправят школьников на кратковременные каникулы. В понедельник 14 сентября все школы вернутся к обычному режиму работы. 

Читайте также: Дистанционка, три смены, ковид: все о школе 2020-21

...

  • 0

Популярное

Последние новости