Облавы в городе: ярославцев снова будут штрафовать из-за масок

Облавы в городе: ярославцев снова будут штрафовать из-за масокРасслабились? Готовьтесь к массовым рейдам. Фото УМВД по Ярославской области

В городе снова начнутся рейды в общественных местах

Тревогу забил мэр Ярославля Владимир Волков. Он призвал ярославцев носить маски, соблюдать дистанцию. Ведь с момента начала пандемии только в Ярославле насчитывается более четырех тысяч человек:


 Ситуация расслабленная, - говорит Волков. - Прошу глав администраций вместе с Роспотребнадзором, потребительским рынком провести по своим районам рейды по торговым сетям, небольшим магазинам. Что касается общественного транспорта, - продолжает мэр. - Там также необходимо провести рейды, чтобы соблюдался масочный режим.

Рейды пройдут в ближайшие две недели. В гипермаркетах, по словам мэра, ограничения соблюдаются. Вопросы к маленьким торговым точкам. Напомним, что штраф за отстутвие маски в общественных местах для обычного ярославца составляет от 1000 до 30000 рублей. Это решение в суде пытался опротестовать политик Олег Виноградов:


Что касается режима носить маски — это совершенно бессмысленно, - заявил политик. - Считаю, что маска собирает микробы, и нас не спасет.  Я лично не ношу маску.  Она есть у меня в сумке, но я использую ее только если меня не впускают в магазин. 

Тем временем, за посещение кафе без маски засудили сотрудницу мэрии.


"В полной мере не удаётся соблюдать из-за работы, но стараюсь носить маску. Это тяжело, потому что на кухне очень жарко и иногда мне становилось от этого плохо. Постоянно обрабатываю руки антисептиком, когда собираюсь есть или посещаю публичные места". 
Амер Братчхаузер, житель Германии

...

  • 0

Популярное

Последние новости