Когда выпадет снег: о резком похолодании предупредили ярославцев

Когда выпадет снег: о резком похолодании предупредили ярославцевНа город обрушатся холода / Фото: Про Город

Прогнозируются первые заморозки

До сих пор октябрь радовал ярославцев хорошей погодой - на улице было довольно тепло, светило солнце, а осадков почти не было. Но, к сожалению, "бабье лето" скоро закончится, такой печальный прогноз сделали синоптики. Резкое похолодание обрушиться на Ярославский регион на этой неделе.

"Уже в среду до городов Центрального региона дойдет западноевропейский циклон. Вместе с ним ожидаются сильные порывы ветра, облачность и дожди", - сообщает сайт "Метеоновости".

Что касается температуры воздуха, то заметное похолодание прогнозируется к пятнице.

"Почти всю неделю температура воздуха составит в среднем +13 градусов Цельсия. А вот в пятницу столбики термометров опустятся до +8 градусов, в выходные похолодает еще на 1-2 градуса. Ночью  будет значительно холоднее - с 17 на 18 октября уже выпадут первые заморозки. Ожидается температура от 0 до -1 градуса", - передают синоптики.

Вместе с заморозками синоптики прогнозируют выпадение первого снега уже в эти выходные. В целом, погода в октябре отмечается более благоприятной, чем обычно. В среднем первые морозы ударяют по Центральной России в конце сентября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости