Дешевый и простой способ защиты от вирусов назвал врач

Дешевый и простой способ защиты от вирусов назвал врачЭто средство можно купить в каждой аптеке/ Фото: Про Город

Без лишних затрат

Сейчас каждый ярославец больше всего переживает за свое здоровье и благополучие своих близких. К злосчастному вирусу в осенний период добавился целый букет сезонных инфекционных болезней - грипп и ОРВИ. Врач-терапевт рассказала, об особенностях заболевания вирусами, в том числе и ковидом. 

"Большинство вирусов проникает в организм человека через нос. Как мы знаем, в носу вырабатывается слизь, именно она является местом жительства и питания вредных бактерий. Особенно активен процесс размножения вируса в холодное время года, так как слизи выделяется больше обычного", - рассказала Ольга Бурлакова изданию NEWS.ru 

Таким образом, чтобы защитить свой организм от вируса, необходимо обезопасить нос в первую очередь. Конечно, важно носить медицинскую маску, но она лишь барьер от внешней среды. Врач дала важный совет по профилактике: 

"Избавиться от слизи и бактерий в носу поможет промывание носа. Просто купите в аптеке щелочной раствор или разведите в воде морскую соль - и никакие химические капли вам больше не понадобятся. Этот способ самый эффективный и недорогой", - пояснила Ольга Бурлакова. 

Сейчас на рынке лекарств существует огромный выбор, но скупать дорогостоящие препараты не всегда нужно. Одолеть вирус могут и обычные бюджетные средства. А еще для повышения иммунитета врачи советуют пользоваться народными советами - пить чай с лимоном и греть ноги в теплой воде. Не болейте! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости