"Дети спят одетые": ярославцев оставили без отопления в зимний сезон

"Дети спят одетые": ярославцев оставили без отопления в зимний сезонБедные ярославцы вынуждены мёрзнуть дома / Фото: Про Город

Жильцы мерзнут больше недели

Теплые дни уже далеко позади - в Ярославль пришла климатическая зима. В минувшие выходные выпал первый снег, а столбики термометров опустились до минусовых температур в ночной время суток. Самое страшное с наступлением холодов - остаться без отопления в собственном доме. Именно с такой проблемой сейчас столкнулись жители дома на Мурманском проезде - ярославцам до сих пор не дали тепло. Хотя, по графику, опубликованному в мэрии, все работы должны были пройти с 7 по 15 октября. В Pro Город обратились жильцы, проживающие в доме № 9 на Мурманском проезде в Дзержинском районе:

"Сидим без отопления с 7 числа. Из трех комнат тепло есть только в одной, и то еле - еле батарея греет. Звонили один раз по отоплению, сказали, что сделают. Устали ждать, толку нет. Даже в мэрию дважды звонили, там сказали ждать. Не понятно, за что мы будем платить? В доме на 1 этаже холод невыносимый. Дети спят под двумя одеялами! Сил уже нет!", - написали жильцы дома.

Ярославцы пожаловались, что в квартире может работать только одна батарея, но она никак не может обеспечить теплом все помещения. Особенно тяжко жителям угловых квартир - их обдувает холодным ветром сразу с двух сторон. Управляющая компания убеждает, что на участке теплосети ведутся ремонтные работы, но вот закончить их должны были 15 октября. Мало того, что работы не закончены в срок, жителей подвергают настоящему испытанию находиться в холодной квартире, когда за окном минус и снег.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости