Депутаты просят не пускать заразу в здание муниципалитета Ярославля

Депутаты просят не пускать заразу в здание муниципалитета ЯрославляСоблюдения масочного режима по мнению депутата, очевидно, не достаточно/Фото: Про Город

Слуги народа боятся посторонних

Предложение ограничить доступ посторонних в здание ярославского муниципалитета прозвучало на заседании постоянной комиссии по социальной политике. Сегодня там обсуждали вопросы питания школьников. Идею озвучил депутат-медик Андрей Ганелин. Парламентарий опасается, что люди «не местные» могут принести с собой ковид-инфекцию.

Давайте не будем напрямую заразу приносить в здание, - сказал Ганелин. - Это правда большая проблема, я ее знаю изнутри. Но у меня предложение: чтобы уменьшить количество контактов, давайте не будем сторонних людей приглашать в муниципалитет, насколько это возможно.

По его мнению, если депутатам нужны ответы от кого-либо, можно сделать письменный запрос и получить письменный ответ. Кроме того, часть встреч можно провести в онлайн-формате.

Тем временем губернатор Дмитрий Миронов поручил фракциям облдумы подумать над поддержкой граждан в коронавирусные времена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости