Чиновника из Ярославля уволили за то, что выдал врачу миллион рублей

Чиновника из Ярославля уволили за то, что выдал врачу миллион рублейЧиновника уволили ещё в прошлом году/Фото: Про Город

Из-за ошибки медик едва не осталась без дома

Специалиста областного департамента агропромышленного комплекса, из-за ошибки которого ярославскому врачу выдали миллион, а потом потребовали деньги обратно, уволили ещё в 2019 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента. Поводом послужили результаты аудиторской проверки контрольно-счётной палаты, согласно которым таких как Анна Балашова в Ярославской области ещё 15 человек. Сумма незаконных выплат составила 18,9 миллионов рублей. На всех поданы иски с целью вернуть деньги в бюджет.

Напомним, из-за формальности врачу ЛФК Анне Балашовой едва не пришлось продавать дом, чтобы вернуть льготу на его строительство. За девушку заступился губернатор Дмитрий Миронов. Получение денег признали незаконным из-за городской прописки медика. Проверить пакет документов должен был уволенный чиновник. Насколько серьёзные ошибки у других льготников, на которых подали в суд, увы, не известно.

Читайте также: "Остается продать свой дом": откровения врача из Ярославля, с которой требуют обратно выплату в миллион.

...

  • 0

Популярное

Последние новости