Ярославец ушел с работы и стал таксистом, чтобы возить врачей к ковид-пациентам

Ярославец ушел с работы и стал таксистом, чтобы возить врачей к ковид-пациентамМужчина рискует здоровьем - антител к ковиду у него нет/Фото: Про Город

Мужчина жалеет молодых медиков, брошенных на борьбу с заразой

Из-за ковида рыбинский депутат резко сменил род деятельности. Из кресла председателя муниципального совета Константин Долгов пересел за руль машины, чтобы помочь медикам. Врачи не успевают ездить ко всем пациентам, лаборанты не успевают брать пробы на коронавирус. Поэтому неделю неотгуленного отпуска Константин решил потратить на волонтёрство. При этом сам он ставит себя под серьёзный удар: ковидом Долгов не болел, антител в его крови нет.

Медики, которых вожу, очень молодые, совсем юные. Как можно их бросать? Такая ситуация впервые за сто лет — самое время нам сплотиться и помочь друг другу, — говорит депутат.

О сложностях, с которыми сталкиваются врачи Долгов знает не понаслышке, часто общается по работе с людьми в белых халатах. В день у него получается объездить около двадцати адресов. Развозкой медиков Константин занимается с минувшего понедельника.

А вы бы так смогли?

Читайте также: В Ярославле изменят все такси: какими они будут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости