Хождения по мукам: ярославна потратила шесть часов, чтобы закрыть больничный

Хождения по мукам: ярославна потратила шесть часов, чтобы закрыть больничныйВ поликлинике №3 работали всего два терапевта/Фото: ПроГород

Врачи в поликлиниках не справляются с наплывом пациентов

Многие ярославцы опасаются, что в городских поликлиниках случится коллапс. Медиков катастрофически не хватает, они уже едва справляются с наплывом пациентов. Об этом пишут в соцсетях люди, которым не посчастливилось заболеть на новогодних каникулах.

Например, ярославна Оксана Лащилина потратила шесть часов, чтобы закрыть больничный лист в поликлинике №3 в Заволжском районе. Её визит в медучреждение иначе, как хождением по мукам не назовёшь.

В поликлинику приехала в 7:55 и сразу заняла очередь в регистратуру за стат. листом, - пишет она в группе «ПроГорода» в ВК. - Была в очереди примерно 50-60, не считала. Отстояв час и 15 минут пошла к кабинету терапевта, где была примерно 15-я (и то благодаря тому, что заняла очередь сразу, как-только пришла). Принимали всего два терапевта. Больных было нереально много. Заходили по три-четыре человека в час. Кому-то стало плохо на первом этаже и доктор отлучился минут на сорок. В 11:40 я наконец зашла в кабинет. Врач был замученный, по два раза спрашивал, что беспокоит и какие лекарства принимаю. В итоге сам не смог принять решение продлевать ли мне больничный и отправил к заведующей. А там ещё одна очередь, в которой пришлось выстоять ещё 40 минут. Заведующая, в свою очередь, отправила ещё к одному врачу (видимо для успокоения своей души), после чего поставила диагноз: здорова, и отправила обратно к терапевту. Тот закрыл больничный и отправил ставить печать. И снова очередь. Отстояла ещё час и мне наконец-то закрыли больничный.

А вам в последнее время приходилось обращаться за помощью к медикам? Довольны ли вы качеством обслуживания? Поделитесь своей историей в новом городском паблике «ЯрБолталка» в ВК.

Читайте также: Малыш в реанимации: женщина на ватрушке сбила четырехлетнего мальчика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости