Машиностроителей - всё: как объезжать перекрытый проспект

Машиностроителей - всё: как объезжать перекрытый проспектПервый этап работ на проспекте продлится до 15 февраля/Фото: мэрия Ярославля

Жителям Заволжского района советуют заранее выбирать пути объезда

В ночь с 14 на 15 января 2021 года в Ярославле перекрыли одну из основных транспортных артерий Заволжского района — проспект Машиностроителей. Связанно это с ремонтом. Первый этап работ продлится до 15 февраля. Власти города объяснили, что изменилось и как с этим жить.

Изменятся два автобусных маршрута — № 43 и № 98, - сообщает мэрия Ярославля. - Их продлили до перекрёстка проспекта с улицей Папанина, после автобусы будут поворачивать на улицу Серго Орджоникидзе. Остановка общественного транспорта «Кинотеатр Аврора», расположенная на чётной стороне проспекта Машиностроителей, переносится к дому № 16, где будет организован регулируемый пешеходный переход.

Водителям на личных машинах придётся искать пути объезда. Жителям района советуют заранее выбирать маршрут. Дороги, по которым можно объехать проспект, обещали своевременно расчищать от снега и наледей. Для увеличения пропускной способности изменили режим работы десяти светофоров. Владельцам крупногабаритного транспорта рекомендовали ездить по проспекту Авиаторов, улице Маяковского и улице Шандорной.

Жителям шестого микрорайона рекомендовано двигаться по улицам Космонавтов и Серго Орджоникидзе, - сообщает мэрия города. - Жителям пятого микрорайона рекомендовано двигаться по Школьному проезду и улице Космонавтов или по улице Папанина и проспекту Машиностроителей; жителям первого, второго и третьего микрорайонов рекомендовано двигаться по улице Красноборской.

Читайте также: Назвали точную дату перекрытия проспекта Машиностроителей: что ждёт ярославцев

...

  • 0

Популярное

Последние новости