Выбрали женщину: новой главой Переславля станет человек из народа

Выбрали женщину: новой главой Переславля станет человек из народаРанее Строкинова была замом мэра по финансам/Фото: Евгений Работников

За Ирину Строкинову проголосовали единогласно

Южная окраина Ярославской области перестала быть «безголовой». Сегодня, 28 января, депутаты городской думы Переславля-Залесского выбрали нового главу городского округа. Вернее, новую: депутаты поддержали кандидатуру Ирины Строкиновой. После Владимира Волкова и Валерия Астраханцева, приехавших в Переславль из Московской области, жители округа наконец-то увидят в кресле мэра свою землячку.

Считаю, это правильным решением избрать главой Ирину Евгеньевну, - пояснил журналисту «ПроГорода» депутат Переславской гордумы Евгений Работников. - Надеюсь, что новый глава будет радеть за наш любимый город и жителей всего городского округа. Опыт работы у неё большой, она справится с поставленными задачами, которые на неё будут возложены.

Напомним, на пост переславского градоначальника Строкинова смогла претендовать после того, как в ноябре 2020 года Валерий Астраханцев досрочно снял с себя полномочия. До недавних пор Ирина Евгеньевна работала в должности заместителя мэра по финансам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости