"Покупал у китайцев": директора рыбинского завода будут судить за хищение 349 миллионов

"Покупал у китайцев": директора рыбинского завода будут судить за хищение 349 миллионовДело Кузнецова рассмотрят в Рыбинском городском суде/Фото: Яркипедия

Павел Кузнецов находится под следствием с сентября 2019 года

Дело бывшего президента «Ярославской торгово-промышленной палаты» отправилось в суд. Павел Кузнецов находился под следствием с сентября 2019 года. Руководителя рыбинского Завода дорожных машин обвинили в совершении хищения в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2016-2019 годах директор завода в нарушение условий договора на поставку высокопроизводительной самоходной и прицепной техники давал подчиненным указания о приобретении деталей для техники в Китае, вместо их изготовления на предприятии, - сообщили в Генпрокуратуре РФ. - В результате предприятие незаконно получило субсидии на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении указанной техники, а также затрат на содержание рабочих мест.

По оценке надзорного ведомства, сумма ущерба, причинённого Кузнецовым государственной казне, перевалила за 349 миллионов рублей. Уголовное дело в его отношении рассмотрят в Рыбинском городском суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости