Они у вас на столе: нашли самую опасную пищу для мозга

Они у вас на столе: нашли самую опасную пищу для мозгаТе, кто ест много свежих овощей и фруктов, реже страдают от деменции и слабоумия/Фото: ПроГород

Ученые выяснили, чем питаться, чтобы избежать деменции и слабоумия

Мозг человека нередко сравнивают со Вселенной. Нейронов в нем не меньше, чем звезд на небосводе. Хоть мозг и является самым неизученным органом, некоторые его тайны ученым все таки удается раскрыть. Так, например, американские ученые выяснили, какая пища является для мозга наиболее вредной. Об этом сообщает портал grodno24.

В эксперименте приняли участие 209 человек с деменцией и средним возрастом 78 лет и 418 человек в той же возрастной группе без признаков деменции, - пишет издание. - Они заполнили анкету, в которой указали свое ежедневное меню. Кроме того, их регулярно осматривали врачи.

Выяснилось, что любители картошки, печенья, тортов и мясных продуктов, чаще других страдают от слабоумия. Копченое мясо, колбаса, паста, сладости и спиртное составляют львиную долю рациона больных деменцией. С подобными проблемами здоровья реже других сталкиваются люди, чьи диеты основаны на свежих фруктах и овощах, морепродуктах и сыром мясе.

Читайте также: "У детей болят животы": ярославна о еде в детсаду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости