Как жулики узнают баланс вашей карты, раскрыли эксперты

Как жулики узнают баланс вашей карты, раскрыли экспертыЕсть много способов своровать деньги с баланса чужого человека / Фото: ПроГород

Какие ошибки допускать не нужно

Мало кто знает, но мошенники могут узнать баланс карты ярославца, как и любого жителя России через уязвимости в приложениях.

В некоторых приложениях часто могут возникать ошибки,  которые жулики могут использовать в свою выгоду, пишет ria.ru

-По нашим данным, проблемы, связанные с недостаточной авторизацией, мы встречали в каждом третьем приложении (31%), а годом ранее — в 63% банковских приложений, - пишет Ярослав Бабин, руководитель отдела анализа защищенности веб-приложений Positive Technologies. - Часто эти уязвимости приводят к тому, что злоумышленник может узнать сумму счетов других клиентов, посмотреть выписки, узнать шаблоны операций или предыдущие переводы. 

Эти проблемы могут появляться не только в онлайн-банкинге, но и в других приложениях,  которые разработал банк.

Самый простой и частый способ получения персональных данных человека, в том числе данных остатков на банковских счетах — втереться в доверие к человеку или добыть информацию, манипулируя им. 

9 февраля в Ярославле прошла пресс-конференция с начальником УМВД по Ярославской области Липилиным Андреем Геннадьевичем, в которой он рассказал о самом простом способе не попаться в лапы телефонных жуликов. 

-Чаще попадаются телефонные мошенники, которые запрашивают данные банковских карт, - рассказывает Андрей Геннадьевич. - Если вы сомневаетесь в разговоре, то проще без "до свидания" бросить трубку и дойти до ближайшего банка - это самый действенный способ.

Отметим, что в Ярославской области процент мошенничества вырос на 22% за 2020 год. 

Читайте также: Как навсегда отбрить телефонных жуликов: секрет раскрыл главный полицейский Ярославля

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости