"Даже кот в соплях": после аварии в Ростове Великом в квартирах температура достигает девяти градусов

"Даже кот в соплях": после аварии в Ростове Великом в квартирах температура достигает девяти градусовДаже животным в шубе дают плед / Фото: Подслушано Ростов Великий

Жители возмущаются из-за проблем с коммунальными услугами

Напомним, что 13 февраля в Ростове Великом в Ярославской области на магистральной теплотрассе от котельной 38 прорвало трубы. Около двадцати пяти домов остались без отопления, учитывая мороз на улице. Ситуацией заинтересовались московские СМИ. 

Спустя некоторое время, по официальным данным, проблему удалось устранить. Однако Ростовчане продолжали жаловаться на отсутсвие горячей воды и жизнь с холодными батяреями. 

-Даже кот в соплях весь, - пишет Илья Зимин, - норке с шубой пришлось даже плед отдавайть, мерзнет бедолага, - добавил Станислав Капарулин. 

В некоторых квартирах комнатный градусник показывает температуру 9-10 градусов, многим приходится жить дома в зимней одежде. 

Фото: Подслушано Ростов Великий 

-Конечно, совсем не смешно - сто одежек и зимняя обувь, - пишет Ирина Тонина. - Два обогревателя. Все равно очень холодно. Вчера вечером дали горячую воду, обрадовались, сегодня опять ледяная. Батареи тоже лёд. 

Ситуацию прокомментировал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

-Знаю, что, несмотря на завершение работ, далеко не во все дома поступило тепло, - передает слова губернатора пресс-служба правительства ЯО. - Сегодня утром были обнаружены новые дефекты теплотрассы. Поручаю в кратчайшие сроки устранить все неполадки.Требую от городских и районных властей полного включения в ситуацию, оперативного взаимодействия с людьми, коммунальными службами и управляющими компаниями. Нужно мобилизовать все силы, завершить работу в кратчайшие сроки.

Также Дмитрий Миронов поручил зампредседателю Правительства Ярославской области В. С. Неженцу отправиться в район и принять активное участие в решении проблемы.

Читайте также: «Как были батареи холодные, так и остались»: как устраняют аварию в Ростове Великом

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости