Ярославцы подают в суд: сугробы на дорогах опозорили город на Первом канале

Ярославцы подают в суд: сугробы на дорогах опозорили город на Первом каналеЯна Осовская отсудила у УК 50 тысяч за побитую машину/Фото: скриншот видео

Телевизионщики раскрыли секрет чищенных дворов

Заваленные снегом дороги в 2021 году стали чуть ли не главной болью ярославцев. Сегодня, 26 февраля, проблемы жителей столицы Золотого кольца прогремели на всю Россию. Первый канал в утреннем выпуске программы «Новости» показал сюжет об ужасах нашего городка. Из-за дорожного беспредела ярославцы жалуются в прокуратуру и подают в суд на управляющие компании. Теперь городским дорожникам светит штраф до 300 тысяч, а «управляшки» готовятся компенсировать горожанам деньги за побитые машины и истрепанные нервы.

 Машину Яны Осовской занесло в снежной каше на парковке прямо у дома. В результате царапины на ее автомобиле, а у соседа под замену заднее крыло и бампер, - рассказал журналист Андрей кузнецов. - Суд обязал компенсировать затраты пострадавшей на ремонт автомобиля и моральный ущерб в общей сложности более 50 тысяч рублей. Но главный итог: теперь даже в самые сильные снегопады в этом дворе все дороги расчищены Так, как ни в одном соседнем.

Оказалось, что секрет чищенных дворов прост — достучаться до оглохших УК помогают иски.

Напомним, днем ранее губернатор региона Дмитрий Миронов отругал ярославских чиновников за бардак, а мэр города Владимир Волков восхищался уборкой снега у своего дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости