Ярославский политолог предложил топить снег дома

Ярославский политолог предложил топить снег домаФото Александра Миклина на его странице в Facebook

Борьбу со снегом в этом году можно считать проигранной. Мэр ставит «тройку с натяжкой» коммунальным службам, а губернатор в очередной раз указал на их провал: «Если потребуется, сами берите в руки лопаты и расчищайте снег». Кто-то делает скандальные надписи на снегу, чтоб его быстрее убрали (к слову, сработало!). Но дальше всех в этом пошел ярославский политолог Александр Миклин, который предложил носить снег с улиц домой и топить его в ванной.

«Нас, ярославцев, под 600000.., с собаками и кошками под миллион. Если каждый соберет в пакет 1 кг снега (на шариков и кошаков по полкило) и вытряхнет его в ванну или унитаз, то в день мы уберем с улиц 800/900 тонн!!! снега. Думаю, мэрия за сутки столько не вывозит: Это 200-300 грузовиков», - написал Александр Миклин на своей странице в социальной сети.

Шутит или нет политолог, неизвестно. Но на фото ярославец показал, что свою норму по избавлению города от снега, он выполнил.

В комментариях жители Ярославля пишут о существенном минусе такого способа очистить город – так можно заморозить канализацию.

Тем временем на помощь городским властям в уборке снега пришла рабочая сила сотрудников РЖД. 

Читайте также: Ярославский коллектор честно рассказал о методах работы

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости