Простой способ избавиться от боли в голове назвал врач из Ярославля

Простой способ избавиться от боли в голове назвал врач из ЯрославляРекомендации метеочувствительным дал медик, страдающий от смены погоды/Фото: ПроГород

Медик дал совет метеочувствительным на случай резкой смены погоды

Весна — пора так называемых «погодных качелей». И пока одни страдают от мук выбора подходящего гардероба, другие пьют анальгетики пачками. Метеочувствительные люди часто страдают от головных болей. Однако есть простой способ избавиться от мук. О нем журналистам «ПроГород — Ярославль» рассказал Дмитрий Петровский, медик Ярославской областной онкологической больницы.

Сейчас погода резко меняется, у многих из-за этого болит голова. Я и сам отношусь к метеочувствительным. Поэтому хочу поделится своими маленькими секретами, - говорит медик. - Во-первых, нужно хорошо высыпаться. Хороший сон помогает перенести такие дни. Во-вторых, стараться избегать тяжелых физических нагрузок, включая занятия спортом. Еще нужно включить в свой дневной моцион хотя-бы 30-40 минут нахождения на свежем воздухе. Ну и про питьевой режим не забывать. Зачастую у человека нарушается свертываемость крови, она становится более густой, хуже течет по капиллярам и человек чувствует себя хуже. Выпивать нужно 2-2,5 литра воды.

Он также добавил, что в такие дни следует снизить количество потребляемой соли — она повышает давление. От алкоголя тоже лучше отказаться — опрокинув рюмашку, страдалец может почувствовать себя лучше, но после боль может вернуться с удвоенной силой.

Читайте также: Готовьтесь к ЧС: экстренное предупреждение МЧС для ярославцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости