Транспортники устроили коллапс в Ярославле из-за "зайцев"

Транспортники устроили коллапс в Ярославле из-за "зайцев"С 23 марта в ярославские автобусы и троллейбусы пассажиры будут входить только через передние двери/Фото: ПроГород

В сеть слили документ, объясняющий, почему в трамваи и троллейбусы пускают только через передние двери

«Яргорэлектротранс» решил бороться с безбилетниками штрафами для водителей. Об этом свидетельствует документ за подписью начальника службы эксплуатации предприятия. Фото распоряжения опубликовали в группе «Общественный транспорт Ярославля» в ВК.

С целью недопущения бесплатного проезда пассажиров в городском общественном транспорте начальнику цеха эксплуатации трамваев и цеха эксплуатации троллейбусов организовать с 23 марта работу подвижного состав на всех маршрутах и на всех остановочных пунктах по маршруту движения с посадкой и высадкой пассажиров согласно нового регламента. Посадка пассажиров производится только через переднюю дверь, - говорится в тексте распоряжения. - Посадка пассажиров с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, беременных женщин, пассажиров с детскими колясками разрешается в среднюю дверь.

Заходить в транспорт по новым правилам ярославцы начали уже сегодня/Фото: группа «Общественный транспорт Ярославля» в ВК.

Водителям, которые посмеют открыть все двери, грозят депремированием. Это при том, что премиальная часть зарплаты на предприятии составляет большую ее часть.

Тем временем ярославцы уже успели рассказать, к чему привел новый регламент.

Транспорт опаздывает, на остановках копится народ, а пассажиры внутри трамваев и троллейбусов нервничают, - пишут администраторы паблика.

Это подтверждают и пассажиры, которым посчастливилось утром 23 марта столкнуться с новым порядком.

На трамвае раньше приезжала на свою остановку в 8:05 утра, сегодня приехала в 8:25, - рассказывает ярославна Дина. - Люди злые были, как черти, никто не понимал, что происходит.

Жители города упрекнули перевозчика в комментариях к посту в том, что о новых правилах пассажирам не сообщили заранее, ведь из-за них многие сегодня опоздали на работу. Вместе с тем нашлись люди, которые назвали документ «Филькиной грамотой», ведь на распоряжении нет ни номера, ни печати.

...

  • 0

Популярное

Последние новости