Опасность потопа в Ярославле: власти сделали заявление
- 24 марта 2021
- Елизавета Костишина

За ситуацией наблюдают с 32-х гидропостов
В Ярославской области чиновники всерьез озаботились вопросом возможного подтопления. Ситуацию обсуждали на оперативном штабе.
– Наблюдение за гидрологической обстановкой на реках и водоемах ведется на 30 стационарных гидропостах и двух дополнительных, – сообщил зампред правительства Роман Колесов. – В период подготовки к паводку мониторинг будет ежедневным.
По данным МЧС, пока ситуация в норме. Дороги водой не заливает, частный сектор не подтапливает. В прошлом году ситуация была критична. Многие люди лишились больших денег, пострадав от паводка.
– Уровень воды в Волге в районе Рыбинска составляет 85,7 метра по Балтийской системе, в районе Ярославля – 84,21 метра, что значительно ниже отметки неблагоприятного гидрологического явления, – считает директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.
Смотрим видео, что было в Ярославле в феврале.