Коричневые воды: в Ярославле вода рядом с полигоном Скоково снова стала грязной

Коричневые воды: в Ярославле вода рядом с полигоном Скоково снова стала грязнойВ Ярославле вода рядом с полигоном Скоково снова стала грязной/фото: Елена Богданова

Несмотря на очистные сооружения

Об этой проблеме рассказывает Елена Богданова, ярославская общественница. По ее словам, рядом с полигоном вода в реке Нора стала мутной и коричневой.

-Сегодня заехала в село Порошино, которое находится недалеко от мусорного полигона «Скоково», - сообщает Елена Богданова. – Несмотря на бодрые заявления департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области о современных очистных сооружениях, работающих по принципу обратного осмоса, вода в реке Норе коричневого цвета, все помои текут в Волгу.

Между тем, в правительстве говорили, что производительность очистной станции – 10 кубометров в час, этого хватит, чтобы в полном объеме закрыть потребность полигона. Однако вода в Норе все же выглядит подозрительно.

UPD: В правительстве сообщают:  на полдигоне Скоково и прилегающих к нему территориях проводят регулярные замеры предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воде, воздухе и почве, и загрязняющие вещества отсутствуют. 

Читайте также: Сплошная нефтяная пленка: ярославцы в ужасе от состояния воды в Волге 

...

  • 0

Популярное

Последние новости