Сохраняем молодость: что спасет вас от морщин и старения

Сохраняем молодость: что спасет вас от морщин и старенияКак сохранить молодость. Фото: ПроГород

Эти простые советы должен знать каждый

Каждому человеку хочется оставаться молодым и здоровым как можно дольше. Но не всем это удается. Специалисты, однако, выделяют несколько универсальных советов, которые помогут сохранить красоту на долгие годы. Советы основаны на употреблении определенных продуктов или ограничении в поедании какой-либо пищи. 

1. Ограничить употребление сахара, потому что это первый виновник вашего увядания. Избыток сахара блокирует выработку коллагена, а это в свою очередь делает кожу менее упругой.

2. Уберите из рациона быстрые углеводы — никаких конфет и выпечки. Лучше замените их полезными сладостями — фруктами или сухофруктами. 

3. Не ешьте жареное. Готовить лучше на пару или тушить. Хрустящая корочка только навредит вашей коже, да и прибавит несколько сантиметров.

4. Не забывайте про кишечник. Употребляйте яблоки и груши, добавляйте в пищу больше зелени. Ешьте капусту, морковь, редис. 

5. Не забывайте, что употребление белков должно быть умеренным. Иначе столкнетесь с тусклой кожей с отеками и подавленным жиросжиганием.

Кроме того, в рацион необходимо ввести следующие продукты: свеклу, авокадо, растительные масла, соевые бобы, хлеб с отрубями, семечки льна, рыбу (особенно жирную морскую), красный виноград и брокколи. 

Читайте также: Покроетесь морщинами: продукты, которые уничтожат вашу молодость

...

  • 0

Популярное

Последние новости