"Трогал спящую девочку": после скандала в детском лагере под Ярославлем возбудили уголовное дело

"Трогал спящую девочку": после скандала в детском лагере под Ярославлем возбудили уголовное делоДевочка проснулась и очень испугалась. Коллаж фото Про Город и лагеря "Орленок"

Дело возбудили по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками "Орленка"

В Борисоглебском районе Ярославской области случилось два ЧП за одну ночь - с 5 на 6 июля. На территорию детского лагеря "Орленок" в открытую калитку проникла компания. Она несколько минут находилась на территории "Орленка". Но еще более дикий случай произошел позже, когда в ту же открытую калитку проник парень, который вошел в спальню девочек и трогал одну из них за грудь. 13-летняя девочка в это время спала. 

Вскоре после происшествия лагерь на время закрыли. А сейчас стало известно о возбуждении уголовного дела. Его возбудили несколько дней назад. Пока конкретных фигурантов нети, дело возбуждено по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами лагеря. 

- Ростовский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ярославской области возбудил уголовное дело по статье "Халатность, не исполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей", - сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ярославской области Ольга Варнакова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости