«Ехать страшно»: заволжане жалуются на плачевное состояние автобусов

«Ехать страшно»: заволжане жалуются на плачевное состояние автобусовЯрославцы жалуются на транспорт. Фото: ПроГород

И на отмену популярного маршрута

В Ярославле с 14 июля начала действовать новая транспортная реформа: многие привычные маршруты заменили новыми, а подавляющее большинство маршруток сменили на автобусы. С проблемой столкнулись жители Заволжского района. Автобус, следующий по маршруту №35, заменили автобусом №39. 

- Жители Среднего и Нижнего посёлков раньше пользовались автобусом №35 и маршрутным такси №35М. Автобусы №35 постоянно ломались и мы благодаря 35М могли доехать с детьми до поликлиники, которая у нас единственная на весь Заволжский район. Автобусы 35М всегда чистые, всегда на линии, сейчас нам пустили автобус маршрута №39, но это ужас просто! Мало того, что остановку «Улица Шоссейная» вычеркнули из маршрута, как будто когда составляли маршрут на карте и не видели эту остановку, так еще поставили такие автобусы, что на них ехать страшно, того гляди развалится на ходу, в автобусах вонь топлива, - жалуется местная жительница в группе «Жесть Ярославль».

По словам девушки, сейчас автобус №39 — единственный способ добраться из Заволжского района до Дизельной поликлиники, в которую ездят в том числе беременные и пожилые. 

- Это единственный транспорт, на котором можно доехать до детской поликлиники, а сколько беременных и пожилых людей ездит в Дизельную поликлинику на таких развалюхах… Нам обещали власти, что будут ездить автобусы Ярославского АТП, когда мы просили нам оставить того же предпринимателя, который обслуживал наш 35М, у которого всегда чистые и новые автобусы, а в итоге нас возит сейчас частник только на развалюхах, которые ездили по 32 маршруту, - заключает свое обращение ярославна.

Это не единственна жалоба на новую транспортную реформу. Ярославцы не первую неделю жалуются на расписание транспорта, давку в автобусах и их плачевное состояние. 

Читайте также: Карточки в блоке, давка и ЧП: ярославцы оценили первые итоги транспортной реформы 

...

  • 0

Популярное

Последние новости