Эти 4 продукта замедляют работу мозга

Эти 4 продукта замедляют работу мозга Продукты, от которых лучше отказаться. Фото: ПроГород

Как помочь своему здоровью

От состояния головного мозга зависит здоровье всего организма, поэтому необходимо о нем заботиться прежде всего. Специалисты выделили продукты, которые вредны для мозга и нервной системы. По возможности исключите их из рациона. 

Во-первых, трансжиры. Они чаще всего содержатся в фаст-фуде и еде быстрого приготовления, таких как гамбургеры, картошка фри, а также в чипсах, майонезе, маргарине. 

Во-вторых, быстрые углеводы. При поступлении в кровь, они тут же трансформируются в энергию. Их за это называют легкоусвояемыми. При этом уровень сахара в крови резко возрастает, чтобы его как-то утилизировать, организм начинает вырабатывать инсулин. Резкий всплеск последнего обеспечивает человеку быструю усталость и слабость. Быстрые углеводы содержатся в сладких кондитерских изделиях, выпечке, в некоторых фруктах (абрикосах, персиках, черешне), меде, газированных напитках, алкоголе. 

В-третьих, соленья. Переизбыток соли в организме вызывает гипертонию и нарушает мозговое кровообращение. Когда человек употребляет соленые продукты, жидкость в организме задерживается и стенки сосудов начинают отекать. Это замедляет кровь, а позже вызывает гипертонию. 

В-четвертых, ароматизаторы и красители. Они очень вредны для мозга. В них содержатся токсины, которые ухудшают питание головного мозга. Самые популярные продукты, в которых содержатся ароматизаторы и красители, - сладкая газировка, мармелад, колбаса, чипсы и сухарики, замороженные полуфабрикаты, приправы. 

Берегите свое здоровье и следите за своим питанием!

Больше новостей читайте в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости