Эти продукты влияют на продолжительность жизни

Эти продукты влияют на продолжительность жизниФото: ПроГород

Существует пять видов продуктов

Переработанные мясные продукты (сосиски, колбасы, магазинные пельмени и пр.). По наблюдениям медиков, такие продукты не должны часто присутствовать в меню, так как являются одной из основных причин ранней смертности. «В одном из исследований установлена связь между регулярным употреблением переработанного красного мяса и ростом риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологии, в особенности рака толстой кишки. Бекон, сосиски, хотдоги, ветчина, консервированное мясо полны соли и насыщенных жиров, что также повышает риски от их употребления», – рассказала Зератски.

Жареная на масле еда. Слишком жирная пища способна привести к проблемам сердечно-сосудистой системы. От избытка жиров и канцерогенов, резко возрастает уровень вредного холестерина, что приводит к повышению риска образования тромбов.

Сахаросодержащие продукты. Обилие сахара или заменяющих его веществ (например, фруктозы) еще никому на пользу не пошло. Излишняя сладость мешает наслаждаться натуральным вкусом продукта, а также повышает риски обострения диабета и преждевременной смерти.

Алкоголь. Даже один бокал вина в день несет в себе небольшой, но все же риск возникновения онкологии. Например, рака желудка. Помимо этого, спиртные напитки могут спровоцировать обострение заболеваний ЖКТ, сильные головные боли и даже привести к сердечному приступу.

Магазинная выпечка. Для многих семей вечер перестает быть приятным, если на столе не будет чего-то вкусного «к чаю». Ради традиционного чаепития, люди покупают плюшки, пирожки и пироги в ближайшей пекарне. Рассчитывая получить свежий вкусный продукт, на деле, в большинстве случаев покупатели приобретают лишь относительно съедобный концентрат муки, сахара и всяческих химических добавок, ароматизаторов и усилителей вкуса. Понятно, что никакой пользы для здоровья от них нет, а вот риск получить онкологию или обострение хронических заболеваний ЖКТ есть и весьма большой.

Читайте также: Вреда больше, чем пользы: от каких продуктов лучше отказаться  

...

  • 0

Популярное

Последние новости