Пожилые люди отрезаны от цивилизации из-за нечищенных дорог под Ярославлем

Пожилые люди отрезаны от цивилизации из-за нечищенных дорог под ЯрославлемФото: ПроГород

Они не могут дойти до магазина или остановки

С приходом зимы жалобы жителей Ярославля сместились с транспорта на дороги. То и дело в сети возникают споры о том, как убраны проезжие части, тротуары и дворы. Мнения неоднозначные, но все же чаще ярослаавцы жалуются, чем хвалят. 

Но одно дело с трудом дойти несколько сотен метров до работы и совсем другое — оказаться отрезанным от цивилизации. Жители поселка Мирный Ярославского района пожаловались врио губернатора на ситуацию с уборкой снега.

- Мы находимся в черте города, но такое ощущение, что "за полярным кругом", - жалуется Павел Кирьянов. - Дороги у нас не чистят от слова совсем. Уже несколько дней после тяжелого трудового дня жители своими силами пытаются хоть как-то расчистить улицы. Уже неоднократно застревала скорая. Пожилым людям дойти до остановки или местного магазина практически  нереально. И это всё несмотря на то, что на улице 3-я Путевая находится пожарная часть, которая должна обеспечивать сам посёлок и все настроенные рядом заводы. Мы чувствуем себя ненужными абсолютно никому!

Ситуация не единичная. К властям города и области обращаются жители и других районов. 

- Архангельский проезд, 6. Уже два раза администрация Дзержинского района обещала взять на контроль. Управдом Дзержинского района отчитывается о полной уборке по графику. Обещали комплексную уборку сначала 17, потом 18 января. Были по возможности убраны автомобили, или люди контролировали, когда убрать. В итоге один раз проехал трактор, нагреб вал на парковке, ничего не поменялось. Все дворы Дзержинского района утопают в снегу, - написал Андрей Ремизов.

Кроме того, на плохую уборку снега жалуются жители улиц 8 Марта, Закгейма, Алмазной, 1-ая Кольцевая, Дружная, Доронина. А также жители поселка Михайловский.

Как чистят дороги в вашем дворе? Расскажите в группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости