Выписывать с больничного начнут по звонку в колл-центр в Ярославле

Выписывать с больничного начнут по звонку в колл-центр в Ярославле Фото: Оксана Пиклун

В очереди стоять не придется

Коронавирусая инфекция не отступает, а очереди в поликлиниках растут пропорционально с количеством заболевших. Жители Ярославля с начала этого года неустанно жалуются на то, что приходится проводить в поликлиниках по 2-3, а то и по 5 часов. При этом в одном помещении стоят и больные, и здоровые. 

Чтобы снизить нагрузку на врачей и обезопасить пациентов, было принято решение начать закрывать больничные по звонку в колл-центр. С сегодняшнего дня это будет работать в больнице №9.  

- На базе наших медицинских организаций создано 18 колл-центров, - пояснила и. о. директора департамента здравоохранения Ярославской области Оксана Пиклун. - Практически все они работают ежедневно, включая выходные. Конечно, трудности есть в связи с возросшим количеством обращений. Дорогие мои, делаем все возможное для решения этой проблемы. В частности, завтра, например, в больнице №9 начнут выписывать электронные больничные по звонку в колл-центр и больному человеку не надо будет ехать в поликлинику и стоять в очереди для его оформления.

Почему в Ярославле резко подскочили цены и как обстоят дела в других городах. Подробнее в инстаграме «ПроГорода»  

...

  • 0

Популярное

Последние новости