«А где праздник-то?»: туристы разочарованы Днем города в Ярославле

«А где праздник-то?»: туристы разочарованы Днем города в ЯрославлеФото ПроГород

Долгожданный праздник, который перенесли с мая, наконец-то наступил. Власти анонсировали обширную программу на празднование Дня города.

ПроГород пообщался с туристами, которые приехали в наш город на праздник.

В этом году все как-то скудно, как для галочки. Провели, лишь бы провести. Несколько лет назад были на «Пире на волге» - совершенно другой размах был, - рассказывает Илья. Он приехал в Ярославль из Москвы. - Было много площадок с активностями, много вкусной еды, а сейчас даже в плане гастрономии бедновато. У половины точек общепита не работают терминалы для оплаты, только наличкой можно оплачивать. В одной палатке написано «Перерыв 20 минут». Мы около часа гуляли по Стрелке, а перерыв так и не закончился.

Думали, что людям, которые соскучились по празднику, его все-таки подарят. На нижнем ярусе Стрелки вонь от общественных туалетов, там и еда, и машина-откачивалка стоит, обычных урн почти нет, чтоб выбросить мусор. Посмотришь по сторонам и невольно задашься вопросом: а где праздник-то?

Праздничные мероприятия в честь Дня города проходят в каждом районе Ярославля. В 22 часа в акватории реки Волги состоится праздничный салют.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе событий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости