«Родилась раньше срока»: ярославцы застряли на юге России из-за болезни младенца

«Родилась раньше срока»: ярославцы застряли на юге России из-за болезни младенцаФото: ПроГород

Они просят помочь с возвращением

Берменная ярославна поехала на отдых на российский юг. Но малышка решила родиться раньше срока. Целый месяц маму с ребенком переводили из одной больницы в другую в Краснодаре, а теперь у малышки диагностировали ковид и разрешают родным узнавать о ее состоянии только раз в день по телефону. Об этом врио губернатора Михаилу Евраеву рассказал брат новорожденной. 

- В нашей жизни сложилась нелёгкая ситуация, у нас раньше срока родилась моя сестра на отдыхе 25 июля (на седьмом месяце) в городе Геленджик, - пишет Денис в социальных сетях Евраева. - И уже больше мясяца нас переводят из одной больницы в другую в Краснодаре. Вчера диагностировали ковид у сестры и перевели в детскую инфекционную больницу. Две недели после рождения матери не давали видеться и ухаживать за ней. И сейчас её определили в реанимацию. Узнать о состоянии крохи можем только раз в день по телефону.

Денис попросил о помощи с переводом крохи и мамы в одну из больниц Ярославля. На крик о помощи отреагировали местные ведомства. Департамент здравоохранения попросил передать им данные о пациентах и контакты их лечащего врача для связи.

Делитесь своими проблемами и историями в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости