В Ярославской области мошенники украли у жителей два миллиона рублей

В Ярославской области мошенники украли у жителей два миллиона рублейФото ПроГород

Какие схемы они использовали

Только за последнеее время четыре человекаобратились в полицию с заявлением о том, что мошенники украли их сбережения. Двое пострадавших были из Дзержинского района Ярославля, один - из Кировского, а четвертый проживает в Тутаевском районе. Все эти люди совершенно разного возраста и социальных категорий. Банда мошенников выбирает жертв практически случайным образом.

Напрмер, одному из пострадавших, 72-летнему пенсионеру позвонили и представились сотрудником полиции. Мужчине сообщили, что сейчас кто-то пытается снять деньги с его накопительного счета. Затем позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и посоветовал перевести деньги на так называемый «безопасный счет». Пенсионер перевел мошенникам 960 тысяч рублей. А на следующий день эти же лица уговорили еще оформить кредит на 150 тысяч рублей и тоже перевести их на «безопасный счет».

По факту возбуждено уголовное дело.

В случае если позвонившие сообщают о том, что неизвестные пытаются снять с вашего счета денежные средства или оформили кредит на ваше имя, не сомневайтесь – вам звонят мошенники. Немедленно прекратите разговор! Обратитесь самостоятельно в финансовое учреждение лично или по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты, - сообщает УМВД России по Ярославской области.

Реальные истории реальных людей в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости