Пенсионеров, что хранят деньги на картах, ждут проблемы

Пенсионеров, что хранят деньги на картах, ждут проблемыФото: архив Про Города

Они могут потерять все свои деньги

Пенсионеры, что хранят свои деньги на банковском счету, могут легко потерять все свои сбережения. Об этом сообщает "Чебоксары Live".

Это касается не только тех, кто получает конкретные пособия на карту, но вообще всех пенсионеров, что хранят на ней деньги.

Дело в том, что с наступлением осени мошенники активизируются с удвоенной энергией: каждый день миллионам пенсионеров по всей стране поступают звонки от преступников, которые обманным путем заставляют переводить доверчивых пожилых людей все свои средства на якобы "безопасный счет".

Киреева, пенсионный специалист, рассказала изданию "Чебоксары Live" характерную историю:

- На телефон потерпевшего пенсионера поступил звонок. Неизвестный сообщил о том, что является сотрудником полиции. Ему сообщили, что с его банковской карты совершена попытка снять денежные средства. Для того, чтобы это предотвратить пожилому мужчине необходимо незамедлительно начать действовать. После чего последовал очередной звонок, но теперь от службы безопасности банка. В результате совершенных действий 72-летний мужчина совершил перевод всех своих сбережений на надежный счет.

Специалисты говорят, что количество таких звонков начнет стремительно расти уже с сентября. Пожилым людям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами финансовых махинаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости