"У него был пистолет": у школы Ярославля задержали вооруженного мужчину

"У него был пистолет": у школы Ярославля задержали вооруженного мужчинуФото: от читателей Про Города

Очевидцы рассказали подробности


Сегодня, 21 сентября, в 56 школе в Ярославле произошло ЧП: на территорию школу неизвестным образом проник мужчина с оружием.

- Моя 15-летняя дочь позвонила мне и сообщила, что в школе вооруженный человек. - рассказывает мама очевидца - Дети сидели в столовой, никто не стал их эвакуировать. Ей удалось сделать фотографии, на которых видно, как мужчину задерживает отряд Росгвардии.  Его вывели прямо из здания школы.

Женщина рассказала, что директор школы не хочет огласки ситуации. Также возникли вполне обоснованные вопросы к охране школы:

- Мы платим за охрану. 400 рублей с семьи. Охранник постоянно перемещается где-то по школе, не всегда бывает на своем рабочем месте.

Со слов очевидцев, в синем пакете, с которым пришел мужчина, было оружие. Скорее всего, пистолет, говорят очевидцы, но это не точная информация. Кто вызвал полицию - неизвестно.

- Говорят, что мужчина бегал по территории школы не просто так, а за кем-то конкретным, - рассказывает мама ученицы - но за кем - непонятно.

К счастью, все обошлось: жертв нет.

Чуть позже департамент образования по Ярославской области дал официальный комментарий:

- В школу 56 самовольно пришёл неизвестный мужчина, не родитель. Сотрудница охраны нажала тревожную кнопку, на вызов приехала Росгвардия и провела задержание. Мужчина был без оружия. - рассказали в департаменте. 



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости