Синоптики впервые дали прогноз на зиму 2022-2023

Синоптики впервые дали прогноз на зиму 2022-2023Про Город

Какая погода ждет ярославцев

Синоптики сделали долгосрочный прогноз на предстоящую зиму. Как оказалось, после такого жаркого лета жителей Ярославля ждет суровая и холодная зима. Специалисты предупредили: уже в декабре начнутся первые удары сильнейших морозов, такая погода будет "радовать" жителей города вплоть до конца февраля: штормовые ветра, трескучий мороз и непрекращающиеся снегопады.

Прогноз по месяцам дали следующий:

Декабрь начнется с жутких холодов. Если верить прогнозам, то этот месяц войдет в историю как один из самых холодных: уже в первых числах декабря столбики термометра понизятся до -20 градусов, а уже в середине месяца - начиная примерно с 15 числа - температуры окажутся аномальными - до -30 градусов. 

В январе погода не на шутку разозлится: в начале 2023 года Ярославль покроется коркой льда, а холодный ветер будет набегать на город с завидной периодичностью. Настоящий "снежный апокалипсис" ждет ярославцев сразу после Нового года, - сообщают на сайте svpressa.ru.

Февраль ознаменуется еще более тяжелыми погодными условиями: за последний месяц зима отыграется за все предыдущие годы, так что температуры упадут ниже климатической нормы сразу на 7−10 градусов, а снег продолжит накрывать город холодным белым одеялом. 

Так что на эту зиму рекомендуется запастись горячим кофе и достать самые теплые пуховики, так как зима обещает быть долгой и беспощадной. 

Присылайте свои новости и участвуйте в наших опросах для ярославцев в Телеграм-канал Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости