Заморозки и первый снег надвигаются на Ярославль

Заморозки и первый снег надвигаются на ЯрославльПро Город

О чем предупредили синоптики

Начало осени ознаменовалось настоящими температурными качелями: первые дни сентября запомнились ледяным ветром и дождями, первый осенний месяц стал самым холодным за всю историю наблюдений за погодой, зато потом на Ярославль обрушилось настоящее бабье лето, которое вновь накалило воздух. Сейчас ситуация ничуть не лучше: погода то и дело преподносит сюрпризы, а ярославцы не успевают менять теплые пальто на легкие ветровки. Синоптики объясняют это тем, что в этом году устоявшаяся климатическая обстановка немного сдвинулась, так что осень в этом году развивается по только ей одной известным сценариям.

Специалисты центра Фобос отмечают, что раньше заморозки могли наступить в регионе уже 11 октября, а первый снег выпадал примерно в середине месяца. Этот год нарушил все устоявшиеся правила: настоящие октябрьские заморозки и первый снег сместятся аж на третью декаду октября, то есть не раньше 21 числа. 

Все самые последние новости о частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости