В Ярославле отремонтируют Машиностроителей, Свободы и проспект Октября

В Ярославле отремонтируют Машиностроителей, Свободы и проспект ОктябряПро Город

Когда возьмутся за ремонт

В Ярославле, судя по всему, собираются ремонтировать сразу несколько участков - улицу Машиностроителей, центральную улицу Свободы и проспект Октября. Сейчас мэрия ищет тех, кто возьмется за все эти работы - документы, касающиеся улицы Машиностроителей и Свободы уже опубликованы на сайте госзакупок.

Из документов, которые уже доступны для подрядчиков на сайте государственных закупок, ясно несколько деталей: проектировщики должны сдать все свои наработки до 30 апреля 2023 года, после чего - уже, видимо, в мае - рабочие должны приступить к делу. Но об этом говорить еще рано. В планах у мэрии - проложить асфальт на центральной улице Ярославля, да такой, чтобы он не "стирался" 5 лет, там же, вслед за асфальтом, планируется установка новых бордюров. Для пешеходов планируют проложить новенький тротуар, для автомобилистов выделят места для стоянки авто. Видимо, ремонт предполагает установку и обновление нужных всем долгожданных ливневок - в техзадании значится, что проектировщик должен учесть замену крышек колодцев и ливневых решеток.

А вот проспект Машиностроителей от Папанина до Шандорной проектировщики должны сдать еще раньше - до марта 2023 года. Начальная цена - 3 012 849 рублей, а прием заявок открыт до 14 ноября этого года. В документации на сайте госзакупок отмечено, что протяженность ремонтируемого участка - почти 4 километра:

- Протяженность  – 3,7 км (уточнить при проектировании); площадь съемки 17,44 га (уточнить при проектировании);

Совсем мало информации о ремонте проспекта Октября - известно лишь то, что на реализацию проекта выделено аж 3 с лишним миллиона рублей. Участок дороги тоже впечатляет - ремонт будет от Красной площади до Брагино. Правда, более детально информации на сайте закупок пока не появлялось.  

Как частичная мобилизация продолжает влиять на жизнь ярославцев даже после ее завершения - читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости