Ярославским учителям запретили приводить в школы друзей и любовников

  Ярославским учителям запретили приводить в школы друзей и любовников Рыбинск ДТП ЧП ВКонтакте, соцсети

Такое решение приняли после трагедии в Рыбинске


После трагедии в рыбинской школе №43 власти задумались о том, чтобы усилить контроль за тем, кто заходит в школы. Так, теперь в школы могут заходить только работники и ученики, при этом сотрудники и педагоги не могут общаться с посторонними. Запрет касается и родителей школьников - в школу без предварительной договоренности им заходить строго запрещено:

- Мера призвана предусмотреть нештатные ситуации, аналогичные трагедии, случившейся 2 ноября в СОШ №43. В настоящее время в школах (и других образовательных организациях) города Рыбинска действует правило: проход в школу строго регламентирован и возможен только при согласовании с одним из работников учреждения: директор, заместитель директора, классный руководитель, учитель-предметник, - пояснили в администрации города Рыбинска.

Контролировать все входы и выходы должна школьная охрана - все попытки посторонних лиц пройти в школу должны немедленно пресекаться. При этом в администрации ответили, что свободного входа в школу быть не должно в принципе, а ответственность за это возложена на руководителя организации. 

 

О трагедии в рыбинской школе читайте в телеграм-канале Про Города: убийца угрожал своей жертве и ранее

- Случившееся в школе №43 - сигнал для дополнительной работы с персоналом каждого учреждения о недопустимости решения домашних вопросов и проблем на рабочем месте, - подметила первый заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости