20-градусные морозы надвигаются на Ярославль

20-градусные морозы надвигаются на ЯрославльПро Город

Какой будет погода на этой неделе

На этой неделе стартует календарная зима. Наступит декабрь - первый месяц самого волшебного времени года. Погода как будто чувстввует смену времен года, так что на Ярославль обрушатся настоящие зимние морозы.

Если в понедельник в Ярославле будет всего -6 градусов, то во вторник похолодает до −10 градусов. А заключительный аккорд осени, который выпадет на среду, принесет за собой резкую смену температур: ночью - до -14 градусов, а день обещает быть по-январски студёным: столбики термометра не поднимется выше -9. А уже в четверг и пятницу воздух по ночам будет вымерзать до −10…−15 градусов, днём - от −5 до −10, что уже отходит от декабрьской нормы на 5 градусов. Не исключено, что ночью температуры будут падать еще ниже - вплоть до -20 градусов.

Кроме того, синоптики предупреждают о высоком атмсферном давлении. "Барометры покажут 765 мм ртутного столба, что почти на 20 единиц выше нормы", - сообщают синоптики центра Фобос. 

Синоптики анонсировали прогноз на неделю:

  • Сегодня, 28 ноября, будет облачно, от -6 до -9 градусов, Давление очень высокое. Ночью - от -10 до -12 градусов;
  • Во вторник, 29 ноября, будет облачно, высокое атмосферное давление выйдет на пик, ночью - от -10 до -12 градусов, днем - -8...-10;
  • В среду, 30 ноября, день обещает быть морозным - от -7 до -9 градусов, ночью -11...-13; 
  • В четверг, 1 декабря, будет облачно, -11...-13 градусов, днем -6...-8;
  • В пятницу, 2 декабря, ночью -10...-12 градусов, днем - от -5 до -7.

О том, как живут мобилизованные ярославцы в учебных центрах, читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости