"Толпы вылизывают плитку у мэрии": Молчанов выгоняет дворников в 4 утра

"Толпы вылизывают плитку у мэрии": Молчанов выгоняет дворников в 4 утраФото: Про Город

Почему снег зимой снова стал неожиданностью

В Ярославле, как это случается из года в год, неожиданно выпал снег зимой. И если транспортного коллапса частично удалось избежать: в районах пробок или не было, или были небольшие, то тротуары погрязли в снежной каше и лужах с ледяными корками. Труднее всего пришлось "первопроходцам", которые протаптывали дорожки в сугробах для тех, кто выходил на улицу позже.

Сегодня, 13 декабря, на общегородском совещании мэр Ярославля потребовал продолжать уборку в усиленном режиме. Особое внимание он попросил уделить откачке воды с улиц и очистке остановок. 

— По улице очень сложно пройти, потому что во многих местах скопление воды и лужи. Ливневые канализации нужно прочистить. Там, где ливневая канализация не помогала и не поможет, необходимо применять технику, чтобы откачивать воду. Это касается не только тротуаров, но и проезжей части, — отметил Артем Молчанов.

Уборку территорий, по словам мэра, можно ускорить, если график выхода дворников будет передвинут с 6 утра на 4 или 5. 

В социальных сетях ярославцы отметили и другие первоочередные задачи, например, более равномерно распределять дворников по городу.

- А вы распределите сначала толпы по 10-15 дворников, которые вокруг мэрии всё до плитки вылизывают, - написал Иван Захариков. 

Возмущает жителей города и то, что в ближайшие дни синоптики обещают похолодание, а значит вся снежная каша и лужи замерзнут.

- Решили начать убирать, все нужно делать вовремя, к вечеру обещают минусовую температуру, вся слякоть замерзнет буераками, тогда уже ни один дворник ее не счистит! Ломайте граждане свои ноги, руки, сидите на больничных, травмпункт давно наплыва народу ждет! Главное берегите головы! - добавил Иван Кокорин.

Как убрали от снега ваш двор? Расскажите в группе ЯрБолталка 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости