«Зачем тогда ставили»: в Ярославле перед собаководами захлопнули двери площадки для выгула

«Зачем тогда ставили»: в Ярославле перед собаководами захлопнули двери площадки для выгулаПро Город, Светлана Сачкова

Из-за чего люди не могут пройти на территорию:

В Ярославле с началом зимы появилось немало проблем: заваленные снегом дороги, проблемы в работе общественного транспорта, гололедица на тротуарах… Очередная беда пришла в Дзержинский район: там хозяева собак не могут попасть на территорию специальной площадки для выгула.

- С 14.12.22 мы не можем попасть на площадку для выгула и дрессировки собак на ул. Батова, причина простая - примерзла калитка, - рассказывает Светлана Сачкова на странице губернатора области. 

Женщина рассказывает: еще осенью люди заметили неладное и обратились в администрацию Дзержинского района с просьбой обратить внимание на то, что есть проблемы с калиткой на новой площадке. Однако своего решения проблема так и не нашла, как результат - двери площадки с приходом зимы захлопнулись прямо перед носами возмущенных людей. Чтобы в администрации не напрягались, жители уже сами предложили решение проблемы:

- Пожалуйста, настоятельно Вас прошу обратить внимание на ремонт входной группы: надо ломом отбить нижний край, опилить его, чтобы был выше уровня земли и заменить дверную ручку, а личину у замка не менять, так как много ключей уже распространено среди собаководов. Если данный ремонт не будет произведен, площадкой пользоваться нет возможности, - предлагает возможное решение проблемы Светлана Сачкова.

Люди поддержали обращение Светланы, отметив, что сейчас площадка просто простаивает. Смотреть на нее можно, а вот пройти туда - нельзя:

- Поддерживаю! Зачем ставить площадку, куда не попасть всю зиму? Летом мы на даче, а зимой гулять негде, - пишет Виктория Жарикова.

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости