Сиюминутно убрать не получится: мэр Ярославля назвал дату уборки снега в городе

Сиюминутно убрать не получится: мэр Ярославля назвал дату уборки снега в городеФото: мэрия города Ярославля

Сколько еще ярославцам ждать чистых дорог

В Ярославле за сутки выпало 20 сантиметров осадков. Такое количество снега намело за рекордное время: снегопад начался в ночь с 17 на 18 декабря, по прогнозам синоптиков, осадки прекратятся лишь ближе к ночи. 

Там временем город оказался под одним большим сугробом, с которым до сих пор не справились даже коммунальщики. На дорогах весь день застревали машины, а люди выходили расчищать дворы и дороги самостоятельно. Мэр Ярославля обратился к ярославцам в социальных сетях, заверив, что с этим беспределом скоро будет покончено:

- Спасибо активным горожанам за то, что вышли на уборку в своих дворах. А также благодарю понимающих жителей в комментариях. Действительно, такой объём осадков при непрекращающемся снегопаде невозможно убрать сиюминутно. Техника и люди работают круглосуточно. По прогнозу, снегопад к ночи завершится. Так что, к утру понедельника улицы Ярославля будут расчищены, - обозначил точную дату Артем Молчанов.

В администрации также отметили, что с последствиями снегопада будут разбираться преимущественно ночью:

- Сегодня в ночное время будет работать 16 единиц техники — погрузчики и самосвалы, а для уборки тротуаров дополнительно привлекут 7 тракторных щеток, - рассказали в мэрии города Ярославля.

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости