Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ярославские студенты делают переносные печи для участников СВО

Ярославские студенты делают переносные печи для участников СВОФото: правительство Ярославской области

Чем еще помогают военнослужащим

Ярославские студенты колледжей и техникумов объединились для создания переносных печек-буржуек, чтобы помочь участникам СВО. 

Студенты 2-3 курсов ярославского электровозоремонтного техникума рассказали, что на создание одной такой печки уходит целая неделя:

– Печки делаем из ресиверов. Нам дают чертеж, по нему мы вырезаем детали и затем свариваем. Примерно неделя – и печка полностью готова, – рассказал студент Ярославского электровозоремонтного техникума Вячеслав Котов.

Пять печек уже готовы, студенты хотят доделать еще пять таких же буржуек к новому году, затем все 10 изделий направят в пункт приема гуманитарной помощи.

Кроме того, студенты Рыбинского транспортно-технологического колледжа сделали две переносные печки, они уже на пути к военнослужащим.

Ранее студенты ярославских колледжей передали бойцам теплую одежду, которую также сшили сами. 

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

Популярное

Последние новости