"Куда прутся?!": ярославцы раскритиковали "яжемам"

"Куда прутся?!": ярославцы раскритиковали "яжемам"Фото: Про Город

Детей зимой им советуют оставлять дома

В Ярославль вернулись снегопады, а значит появились и новые причины для жалоб. В этот раз негодование жителей вызвали мамы с колясками, которые несмотря на сугробы идут по узким колеям, задерживая тем самым остальных пешеходов. Об одном таком случае ярославна рассказала в группе ЯрБолталка. 

- Вот скажите мне, куда прутся мамаши с колясками во время снегопадов?! - возмущается девушка. - На этой неделе выпал снег, ходить-то тяжело, а они по сугробам на своих четырех колесах и с оравой детей, идут, еле толкают, и ладно просто сами напрягались, так там идет такая мамаша по колее, а за ней очередь выстраивается, потому что обойти никто не может! Ну вот знаешь же ты, что такая ситуация в городе, возьми ребенка на руки да иди по своим делам, нахрена коляску тащить? Все равно колеса только и делают, что в сугробах застревают?!

Жители к этому возмущению отнеслись неоднозначно. Одни согласились с девушкой, другие - посоветовали заниматься своей жизнью, а не учить других.

- Им походу раз снегопад, то не за жрачкой ходить не надо, не погулять, не в больницы, - выразила свое мнение Анна Юрьевна. - Раз снегопад, все мамаши должны сидеть дома. Чтобы автор поста не придумывал всякую херню про них.

Предыдущего комментатора поддержала и Алина Козлова.

- Была ситуация недавно, остановилась, чтобы пропустить пешеходов на повороте, колеса коляски застряли в снегу, очередь из машин выстроилась уже, я нервничаю, жду её, а она не может вытащить коляску, ну не позволила мне совесть проехать, ждала пока пройдёт, ей благо помогли и она быстренько прошла, но блин, санки на кой черт тогда созданы? Зачем тащиться с коляской, тоже не понимаю, - поделилась девушка.

Однако среди ярославцев нашлись и те, кто поддержал маму с ребенком. 

- Автор, вот вам надо и сидите дома, чего вы претесь в такую погоду не пойми куда, сами же себе и усугубляете жизнь, - возразила автору местная жительница Анастасия. - А на руках ребенка нести до больницы или в тот же магазин - это бред, не дай бог поскользнешься и упадешь на ребенка. Лучше уж толкать коляску, и пусть весь мир подождёт, пофиг вообще.

Делитесь своим мнением в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости