В Ярославле стоимость проезда поднялась до 50 рублей

В Ярославле стоимость проезда поднялась до 50 рублейПро Город

Стоимость восьмиминутной поездки повысилась в три раза!

Скандал в Ярославской области. В один миг стоимость проезда для жителей поселка Михайловский поднялась больше, чем в три раза: с 16 до 50 рублей. 

- Мы столько не зарабатываем, сколько с нас требуют за поездку в 8 минут, - возмущаются местные жители. 

Причина не в тарифе, а в остановке НЗКИ, которая раньше считалась пригородной, а приказом от 22 декабря департамент транспорта перевёл ее в городскую черту.

Стоит ли говорить, что жители готовы буквально разорвать и водителя, и кондуктора. Чтобы добраться до работы большинству приходиться оплачивать и 50 рублей за дорогу до города, и 32 рубля за пересадку. Итого, чтобы добраться до работы и обратно, приходится выложить 164 рубля.

К слову, жители Михайловского - социально активные люди. Они предлагали свою альтернативу. 

- Департаменту транспорта Ярославской области предлагали проект, согласно которому рейс номер 178 предлагалось укоротить до Волгоградской, уменьшить интервалы до 15 минут и сделать бесплатной пересадку по городу, - рассказывают в Михайловском. - Жители посёлка Михайловский поддержали этот проект, но департамент просто принял информацию к сведению и не внёс удобных и выгодных для поселения.

Ярославцы в шоке, что так можно поступить с людьми. 

- 164 рубля на человека, а в семье ездит не один человек, итого набирается не маленькая сумма. А если большинство начнёт экономить, большинству придётся идти по проезжей части два километра, что может привести к тому, что кого нибудь собьют, - справедливо возмущается Ольга Чунтонова. - Большая просьба обратить внимание на эту проблему. Не думаю, что два километра на автобусе столько стоит.

Историю скандала с автобусами в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости