В России депутатам и чиновникам порекомендовали не отдыхать за границей

В России депутатам и чиновникам порекомендовали не отдыхать за границейФото: Про Город Ярославль. Мэр Ярославля - Артем Молчанов.

Что стало причиной ограничений

В новогодние праздники два региональных депутата: Максим Васильев и Денис Долженко - выложили в соцсети фотографии из теплых стран, чем вызвали недовольство и шквал критики со стороны россиян. 

- Когда земляки рискуют жизнью и с оружием в руках защищают интересы нашей страны, кто-то считает для себя позволительным, как и прежде, беззаботно ездить в отпуск на люксовые курорты и сообщать об этом в соцсетях, - прокомментировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

После этих случаев в регионах принялись ограничивать чиновников и депутатов в выезде за пределы России. 

- Поскольку официально запретить им покидать страну власти не могут, то они настоятельно рекомендуют не отдыхать за рубежом, - пояснил Алексей Преображенский, заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области.

Во многих субъектах уже начали действовать рекомендации по отказу от заграничного отпуска, например: в Ульяновской, Тамбовской, Вологодской областях, Республике Марий Эл, Чувашии и Северной Осетии.


Проблемы ярославцев и вопросы россиян в телеграм-канале Про Город Ярославль. Присоединяйтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости