"Сидим в шубах дома": ярославцы замерзают в квартирах из-за уличных работ

"Сидим в шубах дома": ярославцы замерзают в квартирах из-за уличных работ Фото: Про Город

Дети приходит из школы в студеные дома

Жители Заволжского района массово жалуются на неотапливаемые квартиры из-за уличных работ - установки световых счетчиков на столбах.

- Обращаюсь к вам от жителей Твериц Заволжского района (улица Маяковского и улица Заливная).У нас не понятно по чьей инициативе проходит установка световых счётчиков на уличных столбах. Мы все против! Все исправно платят, нам это не нужно, почему это делают принудительно? А при установке свет выключают на 6-7 часов - у нас котлы с ума сходят, холодильники текут! Это безобразие отключать свет на столько часов!Выстывают дома! И счётчики нам с пультами не нужны: много жалоб, они безобразно наматывают, люди постоянно ходят разбираться с показаниями. Остановите это безобразие! - написала Любовь Дерябина на странице губернатора в социальных сетях. 

К обсуждению подключились и другие жители.

- У нас на улицах живут семьи с детьми, дети болеют, вынуждены сидеть в шубах дома, это ужас. Котлы газовые от электричества, даже обогреватель не включить, я уже молчу, сколько за свет нагорает, показания по домашнему счётчику не сходятся, в общем дурдом. Нам не нужны дополнительные световые счётчики, нам хватает домашнего, - добавляет местная жительница Ирина. 

Еще одна ярославна Алла Коршунова отметила, что электричество отключали ежедневно в течение трех дней.

- Почему весной-осенью эти работы не проводятся. Для чего издеваться над людьми. Постоянно идут споры по разнице показаний. Счета прилетают больше 10 тысяч в месяц, хотя по счетчику на порядок меньше. Оставьте людей в холодный период с теплой и водой. У многих семей дети, - пояснила она.

В департаменте дорожного хозяйства жителям ответили кратко.

- Спасибо за обращение, уточняем информацию у ответственного ведомства. Вернемся с ответом в течение 5 дней, - подчеркнули в ведомстве. 

Актуальные новости Ярославля читайте в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости