Ярославцы выступили против строительства вертолетных площадок в центре города

Ярославцы выступили против строительства вертолетных площадок в центре городаПро Город, социальные сети Артема Молчанова

Люди больше ждут уборку тротуаров от гололеда

О том, что в Ярославле на Котросльной набережной может появиться целый комплекс вертолетных площадок, заговорили в мэрии сегодня, 26 января.

Сейчас вертолёты садятся на пустырь возле КЗЦ «Миллениум» и колеса обозрения. При этом, отмечают в мэрии, это единственное место для взлёта и посадки в центре города. Теперь там хотят сделать огражденные вертолетные площадки с диспетчером и охраной. 

Всего взлетно-посадочных площадок будет, вероятно, не менее пяти. Мэр Ярославля Артем Молчанов уже поручил городскому департаменту градостроительства проработать все нюансы.

Тем не менее, ярославцы таким раскладом не очень довольны. Кто-то отметил, что лучше бы мэр распорядился посыпать обледенелые тротуары города песком, а кто-то завил, что вертолеты - это все-таки не первая необходимость в Ярославле: 

- Это из какой сказки? Вот прямо вертолёт нам необходим... Вы с транспортом решить ничего не можете... Масса незаконченных дел, даже не перечислить. Не получается что-то новое - не трогайте то, что есть, - выступила ярославна Екатерина Никишкова на странице мэра города Ярославля в социальных сетях.

- Для правительственных и деловых поездок... А мы пока на пазиках продолжим гонять, с ветерком и огоньком, - пишет Оксана Кудрявцева. - А в школах и садах ограждения, диспетчер и охрана может появиться когда-нибудь?

Часть ярославцев усомнилась в том, что размещение вертолетных площадок в указанных местах будет безопасным вариантом.

- Да, местечко совсем не безопасное выбрали для вертолётной площадки, - отмечает Тоня Алексеева.

А как вы считаете: нужны ли в Ярославле на Которосльной набережной вертолетные площадки? Своим мнением делитесь в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости