"На завтрак мороженое": ярославна потребовала сделать школьное питание бесплатным

"На завтрак мороженое": ярославна потребовала сделать школьное питание бесплатнымФото: Про Город

Что возмущает родителей

В Ярославле продолжает развиваться скандал со школьным питанием. Родители атакуют чиновников с сообщениями о том, чем кормят их детей и почему их это не устраивает. Одна из местных жительниц Светлана и вовсе выступила с предложением сделать питание бесплатным. 

- Вообще бы отменить плату за еду, - пишет женщина в телеграм-канале "Про Города". - Носить с собой еду не выход, нет места для еды. В столовую не пускают со своими ланч боксами. Вот и сидят в коридорах на подоконниках и едят наши детки. А ещё берут с собой еду, так как или нет денег на такое питание, или дают вкусняшки. А детям нужна горячая еда. С термосами ни разу не видела детей. 

Ярославна также отметила, что ее не устраивает то, чем кормят детей в школах. 

- На завтрак мороженое у нас частенько, запеканку макаронную дети не едят. Часто сосиски. Запеканка творожная с изюмом и сгущёнкой. Дети изюм не едят часто, - рассуждает Светлана.

И это сообщение не частное. Родители из Ярославля массово жалуются на ухудшение качества питания. 

- В садике кормили хорошо, ребёнок до сих пор вспоминает, как было вкусно, а вот в школе кормят отвратительно, практически ничего не ест, приходит домой голодная, - делится Сергей Александров. 

Но нашлись и те родители, которых качество питания вполне устраивает.

- Мои в 6 и 4 классе, и впервые за годы учебы я не кладу им с собой завтраки. Обе едят в школе. Рассказывают, что вкусно. И блины с начинкой и даже с шоколадной поливкой, и мясо мягкое и вкусное, - ответила Ирина Галунова. 

Рассказывайте, как вас кормили или кормят в школе в группе ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости