"Грубый голос и лысина": врачи из Ярославля напугали женщин из-за глупой привычки

"Грубый голос и лысина": врачи из Ярославля напугали женщин из-за глупой привычки Фото: Про Город

Почему у слабого пола зависимость развивается быстрее

Главный женский праздник позади, но выходные, майские праздники и теплые весна и лето еще впереди. Специлисты наркологической больницы Ярославля предупреждают жительниц города об осторожности при употреблении алкоголя. Это популярный, хоть и один из самых опасных способов расслабления, при этом женщинам он наносит больший урон, чем мужчинам. О его опасных последствиях ярославцам рассказали в департаменте здравоохранения. 

- Болезненное пристрастие у женщин развивается быстрее, чем у мужчин. Это связано с особенностями очищающей функции печени, из-за чего в крови более длительное время сохраняется токсичная концентрация алкоголя, что оказывает пагубное воздействие на головной мозг, нарушается работа эндокринной системы, - делятся специалисты.

Его чрезмерное употребление может привести к нарушению цикла, огрубению голоса, выпадению волос, ухудшению состояния кожи лица, появлению отечности.  

- Зачастую женщины начинают принимать алкоголь, чтобы забыться, скрыться от одиночества, от тягот повседневных проблем, чтобы поднять настроение. Снимая психоэмоциональное напряжение алкоголем, женщина рискует попасть в порочный круг зависимости, и уже спиртные напитки становятся причиной развития тревоги, депрессии и перепадов настроения. Ситуация усугубляется еще и тем, что женщины тщательно скрывают свое пристрастие к алкоголю, боясь осуждения, и обращаются за помощью поздно, когда уже наркологическое заболевание сформировалось, - добавляют врачи. 

Проблемы города и личные истории ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишитесь! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости